Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Кенозерском национальном парке состоялся фестиваль «ТОСы Поморья – 2015»
30.06.15 10:50
1921 0
Пятый межрегиональный фестиваль территориального общественного самоуправления «ТОСы Поморья» организовали министерство по местному самоуправлению и внутренней политике Архангельской области и Национальный парк «Кенозерский».
 >
Фото помещено в архив издания
С 25 по 27 июня активисты ТОСов проходили обучение, а так же делились опытом с коллегами на территории парка.

В первый день фестиваля работали четыре площадки. В дружеской атмосфере представители Правительства Архангельской области, научные сотрудники САФУ и приглашенные эксперты из Архангельской области, Алтайского края, Краснодарского края, Калининградской области и города Москвы делились знаниями, необходимыми для эффективной работы территориального общественного самоуправления на местах.

Тематические площадки были посвящены вопросам: юридический статус территориального общественного самоуправления, совершенствование процедуры конкурсов проектов ТОС, право собственности на новые объекты ТОС и социальное предпринимательство.

Во второй день фестиваля прошло расширенное пленарное заседание. На нём выступили  эксперты из других регионов. Представители ТОСов поделились своим опытом и успехами в решении практических задач, а также планами и проблемами. Кроме плодотворной деловой программы, участники фестиваля смогли познакомиться с историей и памятниками Кенозерского парка, оценить взаимодействие местных жителей и администрации парка, направленное на сохранение культурного наследия территории.

Третий день фестиваля был посвящен подведению итогов. По результатам совместной работы экспертов и руководителей ТОСов были определены дальнейшие шаги по каждому направлению. Эти шаги необходимы для эффективного взаимодействия активного населения, занимающегося вопросами развития территориального общественного самоуправления, с региональными и местными властями.
Автор: dfg
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей