Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Коноше открыт новый современный детский сад (Архангельская область)
31.08.15 22:48
2410 0
29 августа во время рабочей поездки в Коношский район временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Игорь Орлов принял участие в открытии центра развития ребёнка «Радуга».
 >
Фото помещено в архив издания
Детский сад, появившийся на улице Театральной, рассчитан на 220 малышей. Строительство началось в 2014 году. Из федерального, областного и местного бюджетов на его возведение было выделено порядка 170 миллионов рублей. 
 
Ход работ Игорь Орлов курировал лично во время каждого визита в Коношу. Также по предложению главы региона их контролировала районная газета «Коношский курьер».
 
Детский сад действительно похож на радугу – стены и потолки в 11 групповых помещениях и административном корпусе покрашены в радужные цвета: фисташковый, абрикосовый, бледно-жёлтый и розовый. На территории обустроены прогулочные площадки с игровыми комплексами, горками и качелями.
 
— Центр выполнен на высшем уровне, – дал свою оценку объекту Игорь Орлов. – Учтены все нюансы. Уверен, и детям, и персоналу здесь будет комфортно.
 
По словам мамы четверых детей Марины Савинской, новый детский сад ждала вся семья:  
 
«Мы с мужем очень довольны, что наш сын Сергей, а позже и Иван пойдут в центр развития ребёнка «Радуга». Во-первых, это дошкольное учреждение находится в двух шагах от нашего дома, что очень удобно. А во-вторых, детсад строился в соответствии со всеми современными требованиями: в нём новое оборудование, отдельный спортивный зал, просторные уютные группы – каждая мама мечтает об этом для своего малыша».
 
Открытие «Радуги» значительно улучшит ситуацию с устройством малышей в дошкольные учреждения Коноши: проблема очереди в детские сады для малышей старше трёх лет будет решена, майский Указ Президента будет выполнен в срок, сообщает пресс-служба губернатора.  
 
Напомним: за последние три года в Коношском районе уже открылись два новых детских сада – «Карамелька» в райцентре, а «Веснушки» – в деревне Климовской. А всего в нашей области идёт строительство 11 детских садов.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей