Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Коряжме крупный застройщик решил сэкономить на детской площадке
04.02.16 10:53
2484 0
Вместо многофункциональной площадки с игровым оборудованием для детей на сумму более 1 млн. рублей, застройщик установил лишь качели, несколько скамеек, песочницу, сушилку и детскую машинку.
 >
Фото помещено в архив издания

Борьба с несправедливостью привела жителя Коряжмы Сергея Шишова в народный фронт. В 95-квартирном доме №16А по улице имени А.Г. Глейха он живет с 2014 года. Согласно проекту, во дворе его дома до 31 декабря 2015 года должна быть обустроена многофункциональная площадка с игровым оборудованием для детей, ограждением и сушилками для белья на сумму более 1 млн руб. Застройщик установил лишь качели, несколько скамеек, песочницу, сушилку и детскую машинку (на фото).

Активисты регионального отделения ОНФ проинспектировали территорию и подтвердили факты частичного обустройства площадки. В прокуратуру города Коряжма направлено обращение с просьбой дать правовую оценку действиям застройщика, не выполнившего свои гарантийные обязательства по благоустройству придомовой территории. В городской администрации сообщили, что в настоящее время застройщик находится в состоянии банкротства с кризисным управлением.

«К микрорайону в Коряжме, где введен в эксплуатацию дом, имеет отношение известный в регионе строитель, который часто побеждает в тендерах на возведение жилья», – отметила представитель регионального штаба ОНФ Надежда Сухопарова.

«Невыполненные обязательства перед дольщиками серьезно бьют по его авторитету. В банкротство солидной строительной компании как — то совсем не верится. Безусловно, активисты Народного фронта будут добиваться обустройства территории у дома №16А по улице имени А.Г. Глейха».

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей