Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Котласский бизнесмен, задолжавший банку 5 миллионов, попал под «уголовку»
03.09.16 09:43
2088 0
Руководитель предприятия взял на себя поручительство, по которому он гарантировал исполнение компанией обязательств по двум взятым кредитам на сумму более 5 миллионов рублей. Кредиты погашены не были, за возвращением денег банк обратился в суд.
 >
Фото помещено в архив издания

На основании судебного решения летом 2015 года в отделе судебных приставов по Котлас и Котласскому району были возбуждены исполнительные производства, о чём мужчина был извещён.

Однако никаких мер к погашению задолженности он не предпринимал, хотя имел для этого реальную возможность — постоянный источник дохода. Не действовали на должника и предупреждения об уголовной ответственности. При этом и в суд за рассрочкой исполнения решения суда должник не обращался.

В результате, мужчина стал фигурантом уголовного дела. Это побудило его внёсти 100 тысяч в счёт погашения кредитного долга.

В настоящее время проводится следствие. Кстати, санкция по статье предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Автор: ssp
2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей