Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Котласе уничтожили 264 килограмма литовских груш
03.04.19 10:35
2506 0
Незаконно вывезенные в Россию груши утилизировали на полигоне ТБО. Нарушение выявили сотрудники управления Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
 >
Фото: pixabay
На складах нашли 264 килограмма свежих груш, которые вывезли из Литвы. В соответствии с президентским указом от 6 августа 2014 года «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» груши были изъяты из торгового оборота. Продукцию уничтожили на полигоне ТБО.

Добавим, что в результате совместных действий региональных управлений Россельхознадзора, Роспотребнадзора, таможни, прокуратуры, ФСБ и УМВД в прошлом году выявлен и изъят из оборота 21 килограмм санкционной животноводческой продукции. В основном это колбасные изделия, сливочное масло и сыр из стран Евросоюза. Также органами прокуратуры заблокирован сайт по продаже запрещенной к ввозу продукции.

0 9
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей