Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Красноборском районе нашли заблудившегося ребенка за семь часов
23.07.19 17:08
2084 0
Мальчик не только не испугался, но и вышел к ищущим его людям с полной корзиной грибов. Но стражи порядка призывают к бдительности: не всегда такие истории кончаются благополучно.
 >
Ребёнок потерялся около 10 часов утра. Он отправился в лес за ягодами со взрослыми, которые выпустили его из виду на несколько минут, но этого оказалось достаточно, чтобы мальчик исчез из виду. Самостоятельные попытки найти сына результатов не дали, и в полдень родители обратились в полицию.

К поиску присоединились местные жители, к месту происшествия оперативно были направлены несколько групп, созданных из числа сотрудников полиции, пожарной части и органов местного самоуправления. Была задействована техника, звукоусиливающие устройства.

Ребенка нашли около 17 часов 20 минут в лесном массиве примерно в семи километрах от деревни, в которой он живёт. Мальчик чувствовал себя хорошо. Сотрудники полиции передали школьника родителям. В настоящее время его здоровью ничто не угрожает.

Мальчик рассказал, что не раз ходил вместе с родителями в лес, но растерялся, потому что в этом месте оказался впервые. По словам инспекторов по делам несовершеннолетних, помогло найти ребенка до наступления темноты то, что он знал основы ориентирования и старался ходить по лесным дорожкам.

Стражи порядка напоминают гражданам, что лес – это зона повышенной опасности для детей. Родителям необходимо быть бдительными. Нужно, чтобы у каждого участника похода были яркая одежда, средства связи и обычный свисток. Также необходимо сделать запас воды и продуктов. Обязательно предупредите близких о том, куда именно вы отправляетесь и когда планируете вернуться. В случае, если человек потерялся, незамедлительно обращайтесь в полицию и службу спасения.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей