Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В ЛДПР обеспокоены безопасностью пассажиров авиарейса «Архангельск - Нарьян-Мар»
11.03.15 23:35
3063 0
 >
Фото помещено в архив издания
Об этом сообщил заместитель руководителя фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Сергей Пивков.

Как пояснил депутат, во время рабочего визита в Ненецкий автономный округ к нему обратились местные жители, которые выразили серьезную обеспокоенность техническим состоянием самолета, выполняющего рейсы между столицами двух регионов. Дело в том, что перелеты осуществляются франко-итальянским двухмоторным турбовинтовым самолетом ATR 42 и происходит это, по имеющейся информации, не менее шести раз в день. При этом местные жители говорят о частых ремонтах и вызванных ими задержках вылетов. Правда, есть резервный пассажирский самолет - наш добрый АН 24, но и его техническое состояние заставляет авиапассажиров волноваться.

- Безопасность людей - одна из самых главных задач государства! Я часто летаю, но ко мне впервые обратились с такой проблемой, и озабоченность пассажиров можно понять. Тем более, что, по словам обратившихся, основной летательный аппарат очень часто ломается и уже неоднократно летал на одном работающем двигателе, - отметил Сергей Пивков. - Рисковать жизнями - недопустимая роскошь, поэтому мы уже направили соответствующие обращения в территориальный орган Росавиации с просьбой проверить полученную информацию и принять все возможные меры по стабилизации ситуации и обеспечению безопасности авиаперелетов, - резюмировал депутат.
Автор: sapivkov.ru
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей