Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Ленском районе открыли первую современную детскую площадку
19.08.19 16:08
3900 0
В Яренске появилась новая детская площадка. Это на первый взгляд небольшое событие стало очередным шагом в реализации социальной программы, запущенной инвестором экотехнопарка «Шиес» - компанией «Технопарк».
 >
Новая детская площадка по меркам села довольно крупная, на ней могут одновременно играть десять и более детей. Яркие цвета, прочные материалы, специальное покрытие, призванное не допустить грязи и слякоти, а заодно и защитить детей от травм – все это типичные признаки детских площадок нового поколения, спроектированных с учетом современных требований к безопасности и развитию ребенка. Но одно дело встретить такую площадку в Москве или, например, в областном центре, и совсем другое – в отдаленном населенном пункте Архангельской области.

Яренская детвора, конечно, такому подарку очень обрадовалась. В день открытия 18 августа с новой площадки до позднего вечера доносились детские голоса. Родители тоже одобрили проект игрового комплекса, потому что строители специально для них оборудовали несколько лавочек. На них удобно подождать детей и пообщаться с другими родителями.

Построила детскую площадку в Яренске компания «Технопарк» - инвестор экотехнопарка «Шиес». Инвестор уже не в первый раз делом проявляет заботу о жителях Ленского района – ранее он отправил несколько групп детей на каникулы в Москву, а учителям районных школ организовал курсы повышения квалификации у лучших столичных педагогов. Кроме того, несколько десятков жителей района стали участниками специальной медицинской программы – нуждающихся в сложной или высокотехнологичной помощи пациентов отправляют в Москву, где их лечением занимаются московские врачи. Участие во всех этих программах для населения Ленского района совершенно бесплатно.

К началу нового учебного года в районе при помощи «Технопарка» отремонтируют школы и детские сады. После окончания работ их дополнительно укомплектуют мебелью, чтобы ко Дню знаний дети пришли в чистые, новые и полностью готовые к учебе классы. Также идет ремонт на других социальных объектах, общее число которых достигает 58.

Вместе с бизнесом и инвестициями в район пришло глобальное обновление, а «Технопарк» обещает и дальше заботиться о простых людях Ленского района.

«Наша компания ориентирована на долгосрочную эффективную работу в регионе, и социальные проекты являются одним из приоритетных направлений деятельности», - подчеркнул гендиректор ООО «Технопарк» Евгений Пеняев.
1 16
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей