Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жителям Майской горки в Архангельске медуслуги будет оказывать частная поликлиника
01.12.16 11:47
5341 0
Центр семейной медицины появится на пересечении улиц Галушина и Осипенко. Предполагается, что он будет выполнять функции окружной поликлиники в рамках системы обязательного медицинского страхования.
 >
Фото помещено в архив издания

Изначально планы по строительству поликлиники для жителей района вынашивал муниципалитет, была даже заказана проектно-сметная документация. После того, как в 2012 году все учреждения здравоохранения перешли в ведение областного минздрава, она была безвозмездно передана в собственность региона. В ходе прошедшей накануне сессии гордумы выяснилось, что у социального проекта появился частный инвестор.

Оказалось, что между правительством Архангельской области и ООО «Семейная клиника» подписано соглашение о намерениях по реализации проекта строительства Центра семейной медицины. Проект вошел в число приоритетных для региона. Для размещения медучреждения уже сформирован земельный участок площадью 0,75 га.

Результатом государственно-частного партнерства станет организация оказания жителям округа бесплатной медицинской помощи в рамках системы обязательного медицинского страхования в условиях поликлиники, а также дневного стационара в соответствии со стандартами, действующими в системе здравоохранения.

2 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru