Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Мирном стартует юбилейная всероссийская студенческая стройка «Поморье»
01.07.16 14:20
1732 0
С 4 июля по 27 августа в Мирном в пятый раз пройдёт всероссийская студенческая стройка «Поморье». В этом году её участниками станут более 300 студентов из 15 регионов России.
 >
Фото помещено в архив издания
История студенческой стройки «Поморье» началась в 2012 году. Студенты привели в порядок территорию посёлка Березник Устьянского района. С 2013 года стройотрядовцы работают в городе Мирный, где занимаются строительством жилых домов, школ и детсадов.
 
В год 50-летия движения студенческих отрядов в Архангельской области «Поморье» отметит и свой пятилетний юбилей.
 
− В этом году студенты будут заняты на строительстве стартовых площадок на космодроме «Плесецк» и объектов второго микрорайона города Мирный, где многие жилые дома нуждаются в реконструкции, − сообщила комиссар «Поморье» Дарья Кондратьева.
 
Торжественное открытие всероссийской стройки состоится 4 июля в 12:00 на центральной площади Мирного. С приветственным словом перед бойцами выступят представители органов государственной власти Архангельской области, глава города, руководство космодрома и ветераны стройотрядовского движения.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей