Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Москве умер создатель крупнейшей финансовой пирамиды Сергей Мавроди
26.03.18 13:22
2654 0
Сегодня ночью скончался основатель «МММ» Сергей Мавроди. Он был госпитализирован с автобусной остановки с сердечным приступом.
 >
Фото помещено в архив издания
Врачей вызвал случайный прохожий. Его отвезли в 67-ю горбольницу, но спасти не удалось. Мавроди было 62 года.

Мавроди – основатель кооператива «МММ», считающегося классической и крупнейшей в истории России финансовой пирамидой по количеству пострадавших (10-15 миллионов человек) и ущербу (около 3 миллиардов рублей). В 2003 году был осужден за мошенничество в крупных размерах. Потерпевшими было признано 10 454 человека.

Отметим, что в Архангельске по стопам Сергея Мавроди тоже шли предприимчивые дельцы. В начале 2000-ых на территории региона действовало потребительское общество «Поморье». Бизнесмены предлагали жителям области (в первую очередь – пенсионерам) выгодно «пристроить» семейные накопления, обещая до 36 процентов прибыли от вложенных средств). К 2008 году стало ясно, что 1127 вкладчиков не дождались от потребительского общества «Поморье» обещанных денег. Преступники получили тюремные сроки.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru