Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В НАО достраивают приют для зимовки бездомных животных (Архангельская область)
04.10.15 11:19
3310 0
Специалисты местной «Станции по борьбе с болезнями животных» совместно с волонтерами заканчивают строительство теплого помещения для зимовки кошек и щенков. Новоселье у животных может состояться уже на следующей неделе.
 >
Фото помещено в архив издания
Решение возвести отдельную постройку для зимовки кошек, котят и щенков сотрудники ветстанции приняли, когда стало понятно, что новый питомник, который ООО «Бизнесстрой Плюс» должно было сдать еще в конце апреля, не будет готов к наступлению холодов. На прошлой неделе казенное учреждение НАО «Централизованный стройзаказчик» подало исковое заявление в Арбитражный суд Архангельской области о расторжении контракта с недобросовестным подрядчиком, нарушившим условия договора.

По информации начальника отдела по уходу, отлову и содержанию безнадзорных животных КУ НАО «СББЖ» Ивана Калюжного, на сегодняшний день готов сруб из деревянного бруса общей площадью 25 квадратных метров. На этой неделе закончат работы по утеплению и обработке стен специальными растворами. Также планируется установить моющиеся панели. Внутри будет несколько будок в два уровня.

Помимо помощи в строительстве, волонтеры оказывают ветстанции информационную поддержку. Каждые выходные общественники фотографируют вновь поступивших в питомник животных и размещают в социальных сетях. Благодаря этому на сегодняшний день в приюте не осталось, например, ни одного котенка.

ООО «Бизнесстрой Плюс» переносило сроки сдачи нового приюта для бездомных животных уже 6 раз. Еще в июле коммерческий директор подрядной организации Павел Александров объяснял отставание от графика производства работ задержкой поставки строительных материалов в период навигации. При этом как отметил бригадир субподрядной организации, с людьми на объекте проблем никогда не было. А вот материалов и финансирования, по его словам, не хватало постоянно. Работы выполнены на 90 процентов. Осталось незавершенным лишь благоустройство территории. Накануне строители установили электрические столбы и рассыпали чернозем для будущего озеленения.

Проектом предусмотрено строительство 40 отапливаемых вольеров и административных помещений – операционной, помещения для содержания животных после операций и кабинета врачей, сообщает сайт администрации НАО.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей