Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Новод­винске откры­лся новый дет­ский сад «Радуга» на 280 мест
02.09.16 18:00
3080 0
В детском саду будут не только классические группы для детей с трёх лет, но и ясельные. Всего будет четыре группы для малышей от одного до двух и от двух до трёх лет.
 >
Фото помещено в архив издания
— Это очень важно для родителей, которые раньше смогут выйти на работу из декретного отпуска, – рассказала заведующая детским садом «Радуга» Екатерина Зотикова.
 
По информации министерства строительства и архитектуры, стоимость нового социального объекта составила порядка 250 миллионов рублей. Благодаря своевременному финансированию проекта из областного бюджета подрядчик сдал новый детский сад на год раньше срока.
 
— Ввод в строй нового детского сада значительно сократит очередь в дошкольные учреждения Новодвинска. Все дети, начиная с двухлетнего возраста, будут обеспечены местами в детских садах, – отметил глава Новодвинска Сергей Андреев.
 
Новое учреждение оборудовано по последнему слову техники. Для детей созданы все условия – спортивный, музыкальный и хореографический залы, собственный бассейн, медицинский кабинет и кабинет логопеда. Пока дети посещают «Радугу» в режиме групп продлённого дня, чтобы привыкнуть к новому распорядку жизни.
 
— Кроме Новодвинска, в этом году сданы в эксплуатацию новые детские сады в Березнике, Вельске и Пежме. Всего за последние три года открыто 24 новых детских сада на 5500 мест. Сегодня активная фаза большой программы по строительству дошкольных учреждений завершена. Но работа на этом не заканчивается – детсады будут возводиться в тех муниципалитетах, где это необходимо, – подчеркнул Игорь Орлов.
Автор: лег о.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей