Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Новодвинске отремонтируют мост на пути к дачному кооперативу «Зори Севера»
23.03.18 16:23
2580 0
Ремонт моста будет проводиться с 1 по 15 апреля. Такие сроки установлены контрактом, заключенным между МБУ «Флора-Дизайн» и подрядчиком. Во время ремонта возможно частичное перекрывание дороги и ограничение движения.
 >
Фото помещено в архив издания
При обследовании моста было выявлено загнивание несущих конструкций, поэтому принято решение о его ремонте.

По смете на этом объекте будут выполняться работы по замене всех деревянных конструкций моста, будет вскрываться несущий настил, защитный настил – всё вплоть до бетонных ригелей. После того как несущие конструкции восстановят, будет произведен ремонт рабочего настила, устройство тротуаров и ограждений вокруг моста, – прокомментировал директор МБУ «Флора - Дизайн» Григорий Верченко.

Отметим, что работы по восстановлению и обновлению моста, ведущего к дачному кооперативу, начались с прошлого года. На сегодняшний день по инициативе депутатского корпуса, за счет средств местного бюджета, уже отремонтированы мосты в СНТ «Маяк», «Восход», «Северная Двина».

- В этом году из местного бюджета выделено более 700 тысяч рублей на проведение капитальных ремонтных работ моста в СНТ «Зори Севера», –  отметил председатель ГорСовета депутатов Андрей Коротков.
 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru