Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Новодвинске продолжаются подготовительные работы к реконструкции дома культуры
27.04.18 17:37
2376 0
На очередной сессии Горсовета новодвинские депутаты внесли изменения в бюджет города на 2018 год. Дополнительные средства были выделены на подготовку документации по реконструкции культурного центра.
 >
Фото помещено в архив издания

Депутатам необходимо было в кратчайшие сроки перераспределить бюджетные ассигнования в размере 3,7 миллиона рублей. Деньги необходимы на изготовление документации по реконструкции культурного центра.

«Нам необходимо будет произвести инженерные изыскания, при необходимости внести изменения в проект реконструкции, оформить его в электронном виде для направления в Главгосэкспертизу», - говорит председатель постоянной комиссии по бюджету, финансам и муниципальной собственности Андрей Малыгин.

Денежные средства пришлось изыскать в бюджете и перераспределить их с двух статей. 1,9 млн рублей снято с работ по реконструкции водопропускной системы проезда через ручей Глубокий. Дело в том, что эти средства пока не расходовались по причине неисполнения муниципального контракта подрядчиком. Ещё 1,8 млн ранее были предусмотрены на приобретение типовой проектной документации по объекту: «Крытый хоккейный корт с искусственным льдом». Экономия сложилась в виду отсутствия окончательного решения по выбору типового проекта.

«Для проведения ремонтных работ на федеральные средства необходим пакет документов с более строгим отношением к проведению государственной экспертизы. Вот почему в рамках сессии мы приняли такое очень важное для города и всех его жителей решение. Оно позволит принять новый проект, на основании которого и могут начаться работы в городском культурном центре», - пояснила председатель постоянной комиссии по социальным вопросам Ирина Волова.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей