Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Новодвинске сорван ремонт дачной дороги за 20 миллионов рублей
05.11.19 10:29
3101 0
Депутаты Сергей Пивков и Александр Федорков, избранные в облсобрание от Новодвинска, продолжают добиваться ремонта участка дачной дороги «Негино-Коммуна», который так и не был выполнен.
 >
На конец лета в Новодвинске был запланирован ремонт участка дачной дороги «Негино-Коммуна». На эти цели было выделено более 20 миллионов рублей, в основном из областного бюджета. Однако подрядчик к работам так и не приступил.

- Лично я вижу несколько причин срыва долгожданного ремонта дачной дороги. Прежде всего, это недобросовестный подрядчик, который, как говорится, постоянно «кормил завтраками» и только обещал начать ремонт, но так к нему и не приступил. То у него работников нет, то фрезы, то еще чего-то. Вторая причина – нерасторопные действия ответственных лиц городской администрации. Поверьте, есть разные механизмы работы с подрядчиками. В нашем случае этому нужно было уделить повышенное внимание, как и самому процессу отбора ответственной подрядной организации. А теперь мы имеем то, что имеем. Долгожданные ремонтные работы не выполнены, а выделенные на них деньги придется вернуть. И вот последнее мы и стараемся исправить. Знаю, что нашу позицию разделяют и в региональном правительстве, прорабатываются варианты и механизмы. Значит, остается вероятность того, что ремонт все-таки будет выполнен, хоть и в следующем году. Нам очень важно дожать эту историю до конца, а вот ответственным лицам в городской администрации больше не допускать таких досадных промахов, - прокомментировал ситуацию руководитель фракции ЛДПР в областном Собрании депутатов Сергей Пивков.
Автор: sapivkov.ru
3 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru