Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Новодвинске творческие родители устроили для детворы праздник прощания с летом
01.09.15 12:24
3961 0
В последний день уходящего лета во дворе дома по улице Космонавтов, 2, прошел праздник двора. Полтора десятка детей от совсем маленьких до подростков участвовали в веселой игровой программе «Пираты в поисках сокровищ».
 >
Фото помещено в архив издания
Эстафеты, шуточные конкурсы, состязания и, конечно же, совместный поиск клада – детский смех украсил двор. Праздник инициировали жители соседних домов специально для детворы.

- Еще весной для своих же детей вместе с Анной Мичурой решили сделать игровую площадку, чтобы они могли выходить летом во двор и играть, а не уходить в другие дворы. Начали все с украшения пня перед подъездом, потом появились небольшие скульптуры, сделанные из подручных материалов, качели и песочница, - рассказала местная жительница Ирина Казнина, - Взрослые соседи стали помогать, если не трудом, то ресурсами. Детвора же помогает постоянно. Активисты «Народного контроля» помогли поставить во дворе детский домик. Ждем еще «Паровозик» и вторую песочницу. 

Двор на улице Космонавтов, 2, довольно большой и усилиями жителей превратился в благоустроенный, красивый и востребованный детьми. А значит труд взрослых – в пользу. В планах Ирины и Анны создать во дворе что-нибудь для старших ребят: футбольное поле, лестницы, турники.
Автор: maveric
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей