Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Новодвинске ветераны боевых действий почтили память павших товарищей
02.07.18 11:18
1971 0
Участники акции почтили память земляков минутой молчания и возложили цветы.
 >
Фото помещено в архив издания
День ветеранов боевых действий отмечается в ряде российских регионов. Так, в Москве памятные мероприятия начинаются с возложения цветов к мемориалу воину-интернационалисту на Поклонной горе.
 
1 июля в Новодвинске на Комсомольской площади у мемориала погибшим в локальных конфликтах, а также у пограничного столба прошли акции. В своих речах активисты двух ветеранских движений – «Боевое братство» и «Российский Союз ветеранов Афганистана» поименно вспомнили всех новодвинцев, ценою своей жизни, выполнивших служебный долг за пределами Отечества. Почтили их память минутой молчания и возложили цветы.
 
Как отмечают новодвинские ветераны, этот памятный день напоминает всем нам об участниках боевых операций, живущих рядом с нами, и тех, кого рядом уже нет. Этот день в календаре памятных дат – дань уважения всем, защищавшим Отечество с оружием в руках и прошедших суровые испытания войной.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей