Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новодвинские «ритуальщики», наживавшиеся на могилах ветеранов войны, пойдут под суд
05.05.16 12:20
2755 0
Работники предприятий по оказанию ритуальных услуг «города бумажников» завышали стоимость изготовления памятников для ветеранов Великой Отечественной войны, получая на это средства от Министерства обороны РФ. Возбуждено уголовное дело.
 >
Фото помещено в архив издания
В «ритуальных махинациях» фигурирует экс-директор муниципального предприятия «Забота», который с ноября 2013 года по декабрь 2014, используя свое служебное положение, похитил деньги, которые были выделены Министерством обороны на изготовление надгробных памятников участникам Великой Отечественной войны.
 
Пособниками в этом деле выступали агент ритуальных услуг муниципального предприятия и директор ООО «Мемориал Плюс». При их помощи экс-директор «Заботы» предоставил в бухгалтерию возглавляемого им предприятия квитанции, содержащие завышенные на 25 тысяч рублей сведения о суммах, затраченных на изготовление памятников на могилы для ветеранов.
 
На имущество экс-директора предприятия по оказанию ритуальных услуг был наложен арест, ведется следствие, сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru