Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Новодвинске завершился первый этап голосования по выбору новых парковых зон
11.02.18 20:34
2124 0
В минувшую субботу на Комсомольской площади состоялся праздник «Новодвинск, выходи гулять!». На мероприятии подвели итоги предварительного голосования по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в этом году.
 >
Фото помещено в архив издания
Голосование проводилось в Новодвинске с 11 января по 9 февраля. Места для сбора бюллетеней располагались в крупных торговых точках, государственных и муниципальных учреждениях, а также в культурно массовых объектах. Принять участие в выборе могли все жители города, достигшие 14-летнего возраста. В итоге проголосовали 8 988 новодвинцев.

Финальную точку голосования поставили сотрудники администрации, глава города Сергей Андреев и генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв. 

- Очень важно, что власть сегодня обращает внимание на мнение горожан, - отметил Дмитрий Зылёв. - Поскольку и мы всегда говорим, что инициатива должна идти от людей. Ну, а если говорить о взаимодействии Архангельского ЦБК, власти и горожан, то мы, как предприятие, реализуя нашу программу «40 добрых дел города Новодвинска», тоже оказываем помощь в озеленении города, обеспечении дворов малыми архитектурными формами, и я думаю, что даже за рамками федеральной программы «Комфортная городская среда» Архангельский ЦБК продолжит помогать Новодвинску становиться ярче, красивей, интересней и комфортней. 

Администрация города объявила результаты предварительного этапа голосования и огласила тройку лидеров 10 февраля на зимнем празднике «Новодвинск, выходи гулять!».

- С начала года по всей стране реализуется важный проект «Формирование комфортной городской среды», - отметил глава Новодвинска Сергей Андреев. – В этом проекте есть одно очень важное условие - люди сами должны выбрать ту общественную территорию, которую они хотят благоустроить. Только в этом случаи можно получить федеральное финансирование. Новодвинцы откликнулись на эту идею и активно голосовали за восемь общественных территорий, предложенных нами для благоустройства. Надо сказать, что сегодня мы подводим ещё только промежуточные итоги. Окончательные будут известны 18 марта 2018 года, после завершения основного рейтингового голосования. 

Итак, третье место в предварительном этапе голосования по выбору общественных территорий занял сквер в районе кинокомплекса «Дружба». За него проголосовали 2 348 горожан. Второе место, с количеством набранных голосов 3 416, занял парк за зданием НГКЦ. Победителем стал парк на берегу реки Северная Двина. Теперь жителям города предстоит выбрать из тройки лидеров одну общественную территорию, которая будет благоустроена в 2018 году. Напомним, что итоговая процедура голосования пройдет на избирательных участках города в день президентских выборов – 18 марта. 

Кстати, подведение итогов по выбору общественных территорий было не единственным торжественным моментом на зимнем празднике. В этот день состоялось награждение победителей и призеров городского конкурса детских рисунков «Город мечты». Более 180 работ учащихся городских школ, а также воспитанников изостудии «Акварель» новодвинского городского культурного центра были присланы на этот конкурс. Авторы лучших рисунков награждены подарками от АО «Архангельский ЦБК».

В номинации «Город мечты» среди возрастной категории 11-16 лет третье место заняла конкурсная работа Анастасии Моруговой. На втором - рисунок Юлии Малаховой. Победителем стал «Город мечты» Марии Галкиной.

В самой массовой конкурсной номинации «Двор мечты», проводимой среди возрастной категории 7-10 лет, членами жюри было решено определить сразу несколько победителей и призёров. Так, третьи места заняли работы Артёма Хворова, Варвары Дегтярёвой и Константина Латышева. Вторые места присуждены Ксении Котловой вместе с мамой Анной Сергеевной и Андрею Просвирякову. Победителями стали – Арина Ковтяева и Данил Чемакин. 

И ещё несколько приятных сюрпризов ожидало новодвинцев, пришедших на зимний праздник, - розыгрыш лотереи среди участников предварительного голосования по выбору общественных территорий и, конечно же, фейерверк. Отметим, что в этот день, по итогам розыгрыша, семь новодвинцев стали счастливыми обладателями ценных подарков от администрации города.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей