Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Пинежском районе приступили к капремонту моста через Суру
13.02.18 10:11
2183 0
Деревянные мосты на региональных дорогах Архангельской области постепенно уходят в прошлое. К капремонту двух мостов по новым технологиям приступают рабочие.
 >
Фото помещено в архив издания

Заключен контракт на капремонт мостового перехода через реку Сура на дороге Шуйга – Сура – Новолавела. Сейчас началась заготовка материала, закончится ремонт, согласно контракту, 12 декабря 2018 года. Весной на полтора месяца работы будут прерваны в связи с проходением паводка.

– В результате капремонта мы получим комбинированный мост с деревянными сваями и металлическими пролётными строениями. Длина моста – 97,64 метра, ширина – 4,5 метра. Он будет рассчитан на одностороннее движение, проектом также предусмотрен тротуар для пешеходов, – рассказал заместитель директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Кудинов.

Кроме того, определён подрядчик и на капитальный ремонт моста через реку Топса на автомобильной дороге Усть-Ваеньга – Осиново – Фалюки в Виноградовском районе. Этот мост будет иметь железобетонное свайное основание и металлические пролёты. Длина сооружения – 72,3 метра. Работы также планируется завершить в 2018 году. 

Всего на региональных дорогах Архангельской области в 2018 году планируется отремонтировать 13 мостов и искусственных сооружений.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей