Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Плесецкой колонии установлена система видеоконференцсвязи
05.09.16 15:43
1707 0
В лечебно-исправительном учреждении №8 УФСИН России по Архангельской области прошло очередное заседание Плесецкого районного суда в режиме видео-конференцсвязи.
 >
Фото помещено в архив издания
Всего с начала этого года в таком формате уже состоялось 19 заседаний с судейским сообществом, три из которых с Архангельским областным судом. Такая форма по видео - конференцсвязи обеспечивает проведение судебного заседания в режиме удаленного участия осужденных. Это решает проблему этапирования спецконтингента в зал суда и обратно, исключает риск побега отбывающих наказание, а также не требует финансовых затрат.

Кроме этого, из-за невозможности порой своевременной доставки осужденных в зал суда рассмотрение кассационных жалоб необоснованно затягивается. Данная проблема успешно решается проведением судебного заседания таким образом.

В большинстве рассматриваемые вопросы касаются предоставления условно-досрочного освобождения и  пересмотра приговоров. В этот раз суд также рассмотрел ходатайство осужденного об УДО, судья вынес положительное решение.

Отбывающие наказание положительно относятся к такому рассмотрению своего дела в суде, где могут лично участвовать в нем и имеют возможность задать интересующие их вопросы.
 
Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей