Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Плесецком районе срок получил мужчина, силой отобравший у полицейского оружие
28.12.15 09:54
1922 0
Районный суд вынесен приговор 44-летнему жителю Плесецка за нападение на представителя власти и хищение у него огнестрельного оружия.
 >
Фото помещено в архив издания
9 июля в Плесецке на территории райотдела полиции разыгралась драма со стрельбой, едва не переросшая в трагедию. Вечером туда доставили местного жителя за появление подшофе на улицах поселка. Его ждала стандартная процедура – составление протокола об административном правонарушении. Но мужчина проявил свой буйный нрав: он напал на помощника оперативного дежурного, повалил того на землю и стал душить. Затем попытался отобрать у полицейского оружие.

Страж порядка вырвался и дважды выстрелил из пистолета в воздух. Но дебошир вновь повалил полицейского на землю, укусил его за предплечье, выхватил табельное  оружие и попытался сбежать. При этом угрожал убить начальника отдела угрозыска, вставшего у него на пути. К счастью, подоспели коллеги полицейских и скрутили мужчину.

На допросе обвиняемый вину признал частично. Суд назначил ему 8 лет и  6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщили в региональном следственном управлении. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей