Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье беглец-наркоторговец получил 10 лет «строгача»
10.11.17 10:53
1766 0
Житель Холмогорского района три года скрывался от следствия по обвинению в преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков. На его счету покупка и продажа наркотиков, а также пособничество.
 >
Фото помещено в архив издания
В августе-сентябре 2013 года житель Холмогорского района незаконно приобрел и хранил в квартире своего сообщника в деревне Пятково амфетамин массой 15,08 г. Также намеревался незаконно сбыть ранее привезенный из Санкт-Петербурга 289,69 г такого же наркотика и 78,94 г гашиша. Однако продать зелье он не успел - его остановили правоохранители.

Кроме того, с целью пособничества в незаконном сбыте психотропных веществ мужчина доставил из Санкт-Петербурга в деревню Пятково амфетамин для последующей передачи.

При рассмотрении уголовного дела судом в 2014 году мужчина скрылся. Он был разыскан полицейскими только в сентябре 2017 года. Приговором суда ему назначено 10 лет колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. Примечательно, что его сообщник ранее осужден к лишению свободы, - сообщили в областной прокуратуре. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей