Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье бизнес вернул государству 32 млн рублей после возбуждения «налоговых» дел
04.02.16 15:49
2310 0
За два года организации и предприниматели, подозреваемые в сокрытии денежных средств и имущества, за счет которого должно производиться взыскание налогов, погасили задолженность перед бюджетом на сумму 32 млн. рублей.
 >
Фото помещено в архив издания

Начиная с 2014 года налоговыми инспекциями региона по фактам выявления признаков преступления, ответственность за которые предусмотрена ст.199.2 УК РФ, в правоохранительные органы направлены материалы на сумму 485 млн. рублей.

На основании данных налоговиков возбуждено 3 уголовных дела в отношении лиц, подозреваемых в совершении преступлений. По 23 материалам на сумму более 300 млн. рублей в настоящее время проводятся мероприятия по выявлению признаков состава преступления в соответствии с Федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности».

В ходе проведения проверочных мероприятий и расследования уголовных дел, возбужденных по ст.199.2 Уголовного кодекса РФ, с 2014 по 2015 год погашена задолженность по налогам и сборам в размере 32 млн. рублей. Все денежные средства поступили в бюджет до вынесения обвинительных приговоров.

Полное возмещение ущерба бюджету в результате совершенного преступления позволило некоторым лицам избежать уголовного преследования на основании ст. 28.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Напомним, в соответствии со ст. 199.2 Уголовного кодекса РФ за сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, грозит не только штраф, максимальный размер которого достигает 500 тыс. рублей, но и лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей