Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье бизнесмен получил штраф за продажу зоотоваров без лицензии
18.10.18 12:53
1401 0
Предприниматель, не имея лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, реализовал лекарственные препараты для ветеринарного применения в поселке Октябрьский Устьянского района и городе Вельске.
 >
Фото помещено в архив издания
Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора из оборота была изъята 221 упаковка лекарственных средств. Из них 24 упаковки (одного наименования) оказались контрафактными, 2 упаковки (одного наименования) – незарегистрированными.

Препараты хранились с нарушениями: помещения магазинов не оснащены приборами для регистрации параметров воздуха (термометрами, гигрометрами), витрина не промаркирована и не пронумерована.

Кроме того, продавцы  отделов зоотоваров занимались отпуском лекарственных средств, не имея ветеринарного или фармацевтического образования.

Специалисты Управления наложили арест на находившиеся в реализации  лекарственные препараты для ветеринарного применения.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере 5 тысяч рублей.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей