Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Бюджет сферы образования в Поморье может увеличиться на один миллиард
23.10.17 15:47
2320 0
Проектные цифры расходных обязательств региона были рассмотрены депутатами областного Собрания и представителями общественного экспертного совета по образованию.
 >
Фото помещено в архив издания

Стратегическим вектором при формировании нового бюджета является задача по выполнению всех социальных обязательств. В частности, речь идёт о выплатах заработных плат, рост которых обусловлен выполнением «майских» Указов Президента. Фонд оплаты труда работников сферы образования планируется увеличить более чем на 330 миллионов рублей.

Правительство региона продолжит и проекты по строительству школ и детских садов. Уже в следующем году запланировано завершение работ по возведению средней школы в посёлке Ерцево Коношского района и начальной школы на 320 мест в Красноборске. Будет продолжено строительство детских садов в посёлке Турдеевск города Архангельска и посёлке Катунино Приморского района.

Отметим, что в этом году будет введёна в эксплуатацию школа-сад в Каргополе на 200 мест.

— В министерство образования и науки России уже направлена заявка от нашего региона на финансирование работ по строительству школ, проекты которых уже разработаны и получили положительную оценку со стороны экспертов. После того, как федеральный центр определится с лимитами, мы сможем сформировать программу по строительству новых учебных заведений на 2019 и 2020 годы, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

Отметим, что работа над региональным бюджетом 2018 года продолжается. В ноябре депутаты областного Собрания рассмотрят главный финансовый документ региона в первом чтении.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей