Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области более 900 должников по алиментам находятся в розыске
30.08.16 11:25
1631 0
В настоящее время родителей разыскивают судебные приставы, все они скрываются от уплаты алиментов.
 >
Фото помещено в архив издания

Действуя в интересах несовершеннолетних детей, судебные приставы используют весь комплекс разыскных мероприятий с целью установления мест пребывания таких безответственных родителей.

Так, житель Мезенского района по решению суда обязан был выплачивать ежемесячно на содержание двоих детей 1/8 часть своего дохода. Однако, уволившись с работы в марте 2015 года и покинув территорию Мезенского района, о своих родительских обязанностях благополучно забыл. Неоднократные попытки судебного пристава — исполнителя установить место фактического проживания должника результата не дали, и в результате он был объявлен в розыск. Одновременно с этим , мужчина, имеющий водительские права, был в этих правах ограничен. Постановление об этом было направлено по адресу регистрации разыскиваемого.

Через некоторое время должник нашёлся. Он сам позвонил в отдел судебных приставов и сообщил, что в настоящее время проживает в г. Кировск Мурманской области. Теперь исполнительные документы будут направлены коллегам из соседней области, которые и продолжат работу по взысканию алиментов.

Отметим, что с начала года судебными приставами Архангельской области разыскано более 550 нерадивых родителей.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей