Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Главарь воровской банды из архангельских подростков получил 9 лет «строгача»
16.02.18 14:30
3511 0
Завершился судебный процесс над жителями архангельского поселка Катунино. В течение двух лет молодчики грабили магазины и почтовые отделения на территории Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания

Следствие установило, что в декабре 2014 года ранее судимый уроженец Амурской области «сколотил» воровскую банду из двух подростков и одного 18-летнего парня.

В течение двух лет, вплоть до января 2017 года, они грабили магазины и почтовые отделения в Холмогорском, Виноградовском, Верхнетоемском, Шенкурском, Красноборском и Приморском районах. Ущерб от действий банды оценен в сумму более 1 млн. 200 тыс. рублей.

Известно, что 45-летний главарь полностью контролировал действия подопечных. Суд назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Житель Катунино, которому на момент совершения преступлений было 18 лет, отправился в колонию общего режима на 5 лет, остальные отделались «условкой».

Приговор пока не вступил в законную силу.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru