Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье из-за теплой погоды начали закрываться первые ледовые переправы
07.03.17 10:03
2492 0
В Архангельской области закрыты 7 автомобильных и пешеходных ледовых переправ в Виноградовском, Устьянском, Мезенском районах, а также в Котласе. Кроме того, постепенно снижается грузоподъемность действующих переправ.
 >
Фото помещено в архив издания

Когда устанавливается теплая погода и поддержка переправы в надлежащем состоянии становится невозможной, ее ломают (распиливают, взрывают или разрушают иным методом). Во-первых, чтобы ни у кого не было соблазна ею пользоваться с риском для жизни, а во-вторых, чтобы при ледоходе она не стала причиной затора и наводнения.

Грузоподъемность переправ снижают вследствие ослабления структуры льда для обеспечения безопасности людей. Подчеркнем, сама ледовая переправа может обеспечивать пропуск транспортных средств и пешеходов, но из-за таяния и размягчения льда, уже может не выдержать установленную ранее нагрузку.

По информации arh112, всего в Архангельской области на 6 марта сохраняет действие 131 ледовая переправа. Отрезанных от «большой земли» населенных пунктов нет. Везде, где закрыты переправы, имеются альтернативные пути проезда и прохода. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей