Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье квартирные вымогатели до смерти споили пенсионера с целью отобрать жилье
04.09.15 10:28
2651 0
В декабре 2014 года двое жителей Онеги решили отобрать имущество у 63-летнего пенсионера. Они перемещали его и незаконно удерживали более месяца в различных местах, приставив к нему охрану из числа своих знакомых.
 >
Фото помещено в архив издания

По их требованиям мужчина подписывал документы, на основании которых его квартира и дача были в итоге оформлены в собственность преступников. Как установили эксперты, пенсионера незаконно удерживали вплоть до момента его смерти, наступившей 9 января 2015 года в результате алкогольной кардиомиопатии.

В отношении двух жителей Онеги возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений».

После того, как к оперативникам поступила информация о произошедшем, преступники, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, были задержаны. Они также подозреваются в совершении аналогичного преступления, совершенного с целью завладения объектом недвижимости в Онеге. На данный момент подозреваемые находятся под стражей.

Ведётся следствие.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей