Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье малолетние воры пытались увезти краденый сейф на карете «скорой помощи»
07.10.15 18:55
4071 0
В котласский отдел полиции поступило сообщение о том, что в городе Сольвычегодске со склада похищен сейф с деньгами. Одновременно стражам порядка поступили еще два сообщения об угонах: служебного автомобиля «скорой помощи» и вазовской «четверки».
 >
Фото помещено в архив издания
Ориентировка на похищенные машины была передана всем патрулям и нарядам полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль «ВАЗ-21043» был остановлен сотрудниками ГИБДД в городе Котласе. В машине находились двое подростков – 13-ти и 17-ти лет. В салоне автомобиля полицейские обнаружили и изъяли похищенный на складе сейф с 1,7 млн рублей.

По данным стражей порядка, решив совершить преступление, подростки похитили автомобиль «Скорой помощи» - водитель оставил ключи в замке зажигания. Взломав двери склада, они спилили болгаркой сейф. Решив, что «скорая» слишком приметная машина для побега, подростки угнали другой оставленный без присмотра автомобиль и отправились на нем в райцентр, где и были задержаны сотрудниками ГИБДД. Ранее они уже воровали имущество, причем с этого же склада.

Материалы проверки по фактам кражи и неправомерного завладения транспортным средством переданы полицейскими сотрудникам следственных органов для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей