Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье на несколько часов могут увеличить время продажи алкоголя
12.12.17 11:05
3954 0
Бизнес-уполномоченный Иван Кулявцев месяц назад передал губернатору Архангельской области документ с предложениями о комплексе мер по увеличению объема продажи алкоголя в регионе.
 >
Фото помещено в архив издания

Служебная записка с предложениями по увеличению объема легальной продажи алкоголя была подписана Иваном Кулявцевым 8 ноября 2017 года и передана Игорю Орлову. Накануне об этой инициативе стало известно СМИ.

В документе говорится об ужесточении ответственности за нелегальную продажу алкоголя и об увеличении режима продажи алкогольных напитков. Напомним, сейчас их можно купить с 10:00 до 21:00. Федеральное законодательство разрешает увеличить промежуток с 08:00 до 23:00. Также в записке есть предложение о стимулировании мероприятий, направленных на популяризацию потребления среди населения вино-коньячной продукции вместо водочной и пивной.

Как пояснил бизнес-уполномоченный журналистам News29, все предложения основаны на обращениях предпринимателей. «Обсуждаемый документ - это рабочий вариант, подготовленный для обсуждения и проработки экспертами. Удивлен, что информация попала в публичное пространство после одной из закрытых встреч», - заявил Иван Кулявцев.

После публикации документа в СМИ появились также сообщения о том, что губернатор Поморья якобы не поддержал эти инициативы. Однако информация оказалась фейковой. «Все заявления от имени главы региона были сделаны с поддельной страницы Игоря Орлова в твиттере и не соответствуют действительности», - сказала пресс-секретарь уполномоченного при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Дарья Ильенкова. Официальных комментариев от губернатора по поводу предложений бизнес-омбудсмена пока не поступало.

 

14 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей