Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Игнорирование запрета на разжигание костров в Поморье обойдется в кругленькую сумму
18.05.16 14:33
3052 0
В этом году за нарушение требований при сжигании мусора и сухой травы уже возбуждено 47 административных дел, из них: 1 на юридическое лицо, 3 на должностных лиц и 43 на граждан. Назначено 26 штрафов и 10 предупреждений.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, с 29 апреля в Архангельской области введен особый противопожарный режим. На территории региона повсеместно действует запрет на разведение костров.
 
Тех, кто не понимает опасностей, связанных с кострами в условиях засухи и жаркой погоды, сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Архангельской области уже наказывают рублем. Суммы штрафов для граждан не разорительны, но весьма болезненны: в условиях особого противопожарного режима обычные 2 тысячи умножаются на два, пишет сайт arh112.ru.
 
А вот юридическим лицам нарушения грозят разорением: санкции в условиях особого противопожарного режима предусматривают штрафы до полумиллиона рублей.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru