Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье назвали лучшую пожарную часть в регионе
17.07.15 16:05
2374 0
В Холмогорском районе завершились 9-е областные соревнования по пожарно-прикладному спорту. Традиционно мероприятие собирает огнеборцев со всех районов области и проходит в два дня, в течение которых бойцам предстоит выполнить ряд этапов.
 >
Фото помещено в архив издания
Заключительный день приготовил участникам два задания – пожарную эстафету и боевое развертывание, передаёт ARH112. Бег с приставной лестницей, штурм двухметрового щита-препятствия и специального домика, по крыше которого нужно пробежать спортсмену, и все это – не выпуская из рук ствол, бег с рукавами по спортивному буму, а в финале – тушение возгорания из огнетушителя. «Учебный» огонь разводили на специальном металлическим поддоне.

В этом году организаторы решили усложнить соревнования и заставить попотеть не только пожарных, но и начальников отрядов государственной противопожарной службы. Карабкаться по лестницам и перепрыгивать через препятствия наравне с молодежью возрастным руководителям нелегко, но скидок на возраст в пожарной охране не делают. Итоги этапа «для начальства»: выносливее всех оказался начальник ПЧ-53 г. Новодвинск Андрей Копейкин, «серебро» - у начальника ОГПС-8 Красноборского района Валерия Суханова, начальник ОГПС-16 (Холмогорский район) Алексей Круглов занял почетное 3 место.

Список победителей оказался схожим с прошлогодними результатами: титул лучшей пожарной части области теперь носит команда ПЧ-33 г. Коряжма, которая шла в лидерах и на прошлогодних соревнованиях, но в последний момент уступила Вельскому району. Как и в 2014 г., второе место занял коллектив ОГПС-21 Котласского района, третье – ОГПС-20 Приморского района.

Хозяева соревнований, ОГПС №16 Холмогорского района, значительно улучшили результаты своей подготовки: в 2014 г. в Устьянах они заняли последнее, 22-е, место (в этот раз на последнем – ОГПС-4 Виноградовского района). За год холмогорцы провели хорошую работу над ошибками – была возведена с нуля учебная башня, большое внимание уделялось тренировкам личного состава. В тройку призеров Холмогорам войти не удалось, но 12-13 место в общекомандном зачете – тоже достойный результат.

Ежегодно место проведения областных соревнований по пожарно-прикладному спорту меняется. В 2016 г. пожарные со всей области встретятся в Приморском районе.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей