Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье новогоднюю ёлку до двух метров можно срубить за 37 рублей
05.12.18 12:43
2038 0
Опубликованы стоимость ёлок, которые жители Архангельской области могут самостоятельно срубить к Новому году в лесу. В зависимости от размера, цена варьируется от 17 до 57 рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
С 30 ноября по 31 декабря 2018 года каждый житель Архангельской области может самостоятельно выбрать и срубить в лесу ёлку. Как и прежде, отпуск хвойных деревьев производится через управление лесничествами министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и его подразделения.

Деревья можно будет срубить лишь на определенных лесных участках, на которых укажут лесники. В основном это просеки, противопожарные разрывы и так далее.

Оплатить квитанцию можно в любом отделении почты или банка. После оплаты квитанции гражданин должен обязательно посетить лесничество, чтобы заключить соответствующий договор купли-продажи. Также можно воспользоваться региональным порталом государственных услуг, что значительно упрощает процедуру. Самое главное -  экземпляр договора нужно взять с собой, отправляясь в лес за ёлкой.

За дерево до 1 метра придется отдать 16,80 рублей, ёлка до двух метров стоит 36,96 за штуку, трехметровая новогодняя красавица стоит 57,12 рублей.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей