Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский депутат обеспокоен высокой закредитованностью медучреждений региона
28.11.16 12:17
2954 0
По данным министерства здравоохранения Архангельской области медучреждения региона задолжали сумму в 262,2 млн. рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
Некоторое время назад депутат областного Собрания Юрий Шаров обратился к министру здравоохранения региона Антону Карпунову с просьбой сообщить уровень закредитованности медицинских учреждений Поморья.

Чиновник в своем ответе указал, что по состоянию на 1 ноября 2016 года 23 государственных медицинских учреждений должны в совокупности 262,2 млн. рублей. Основной причиной министр назвал приведение в соответствие с новыми нормативами предоставления медицинской помощи. По мнению Антона Карпунова, эта работа может привезти к нарастанию социальной напряженности, особенно в сельских районах Архангельской области.

Областной парламентарий Юрий Шаров заявил, что ситуация довольно тяжелая.

- Получается, что каждое учреждение в среднем задолжало по 10 млн. рублей. Но этот долг ведь копился не один месяц. Откуда он и из чего он состоит из ответа не ясно. В самое ближайшее время мы обратимся в адрес председателя областного Правительства с просьбой указать структуру долга и сообщить в депутатский корпус план мероприятий по оздоровлению ситуации, - заявил парламентарий.

По словам Юрия Шарова, копии ответов направлены в комитет по здравоохранению и в комитет по бюджету и налоговой политике для информирования народных избранников о сложившейся ситуации.
Автор: msr
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей