Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье осужденные взяточники должны штрафами пополнить казну на 300 млн рублей
15.08.16 10:20
2075 0
На исполнении у судебных приставов региона остаётся 375 дел о взыскании уголовных штрафов на общую сумму 325 миллионов рублей. Из них 36 исполнительных производств — это штрафы за преступления коррупционной направленности.
 >
Фото помещено в архив издания

Так, судебные приставы взыскали с архангелогородца уголовный штраф коррупционной направленности. Мужчина был осужден за дачу взятки. Суд назначил ему условное наказание, а также обязал уплатить штраф в размере 3 миллиона рублей.

Судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительного производства, а также предупредил, что неуплата уголовного штрафа в установленный законом срок является злостным уклонением и влечет замену штрафа другим видом наказания, вплоть до лишения свободы.

Оценив серьёзность положения, мужчина за два визита в отдел судебных приставов принёс наличными всю сумму долга.

В результате деятельности сотрудников региональной службы судебных приставов с начала 2016 года взыскано уголовных штрафов на сумму 22 млн. рублей, из которых более 17,6 млн. рублей — штрафы за преступления коррупционной направленности.

Кстати, «рекордсменом» по сумме уголовного штрафа является мужчина, осужденный за получение взятки и в настоящее время отбывающий наказание в местах лишения свободы. С него судебные приставы взыскивают сразу два коррупционных штрафа — 149 миллионов и 110 тысяч рублей.

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей