Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье парочка грабителей-рецидивистов получила сроки за хищение автомобиля
27.11.15 12:22
1893 0
На двоих злоумышленникам дали пятнадцать с половиной лет лишения свободы.
 >
Фото помещено в архив издания
Котласский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении ранее судимых Алексея Кузнецова и Алексея Макаренко.
 
Установлено, что Кузнецов и Макаренко в марте этого года в г. Котласе в целях хищения автомобиля «Mitsubishi Pajero-4» под видом его покупки встретились с продавцом транспортного средства и договорились о пробной поездке. Оказавшись в салоне автомашины, Кузнецов начал движение, а Макаренко, выйдя за рамки договоренности с Кузнецовым, вытолкнул из двигавшегося автомобиля продавца, применив тем самым к последнему насилие опасное для жизни и здоровья.
 
На похищенном автомобиле злоумышленники скрылись, однако на следующее утро были задержаны сотрудниками полиции.
 
Ранее судимый Кузнецов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, д» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), Макаренко, также ранее судимый, признан виновным по ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, в крупном размере).
 
Приговором суда первому назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, а его подельнику – 10 лет с отбыванием в колонии строгого режима.
 
Приговор суда в законную силу не вступил, сообщили в областной прокуратуре.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей