Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье пользователи регионального портала госуслуг смогут платить за них онлайн
02.12.15 16:55
1957 0
Архангельская область первой среди регионов РФ успешно завершила пилотный проект по подключению регионального портала государственных и муниципальных услуг к платежной функциональности Единого портала госуслуг.
 >
Фото помещено в архив издания

На данный момент все техработы завершены, идет адаптация и тестирование системы. В ближайшее время пользователи регионального портала госуслуг получат возможность оплаты через этот сайт государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронной форме. 

Сайт «Gosuslugi29.ru» содержит информацию обо всех государственных и муниципальных услугах, помогает заказать их, сэкономив время на визит в органы власти. 

Как показывает статистика, самыми популярными сервисами на региональном портале являются: постановка на учет и зачисление детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, получение вакансий от центра занятости, предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

На сегодняшний день в электронную форму переведено 123 государственных и 649 муниципальных услуг, которые доступны как физическим, так и юридическим лицам.

Автор: Наталья П.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей