Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье за три года построят шесть фельдшерско-акушерских пунктов
15.01.18 17:30
2192 0
В 2018 году в региональном бюджете предусмотрено 12 миллионов рублей на строительство ФАПов в деревне Окулово Приморского района и в поселке Верховском Плесецкого района. При федеральной поддержке этот список может быть расширен.
 >
Фото помещено в архив издания
Глава государства поставил задачу строительства в населённых пунктах с численностью населения от 100 до 2000 человек фельдшерско-акушерских пунктов, отвечающих современным требованиям. Сделать это необходимо в ближайшие три года.

—  Прошу до конца недели предложить два типовых проекта ФАПов, один из которых совмещен с жильем для фельдшера, другой – без жилья. Эти проекты мы предложим нашим коллегам из муниципальных образований для последующего включения их в федеральную программу, – сказал губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

По словам губернатора, типовые проекты должны соответствовать всем современным требованиям к подобным строениям. Кроме того, такие решения позволят экономить средства и время, а это важные аргументы для решения задачи обеспечения как можно большего числа населённых пунктов региона современными ФАПами.
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей