Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье пройдёт акция «Подари «февроньку!»
08.07.15 10:40
2011 0
8 июля Россия отмечает День семьи, любви и верности. В этот день центр поддержки молодой семьи министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области проведёт для жителей Поморья традиционную акцию «Подари «февроньку!».
 >
Фото помещено в архив издания
Цель мероприятия – популяризация в обществе семейного образа жизни, основанного на высоких идеалах супружества – взаимной любви, верности, благочестии и милосердии.

В рамках акции в клубах молодой семьи, действующих практически во всех районах Архангельской области, проходят праздничные торжества. Участникам мероприятий будут вручены поздравительные открытки-«февроньки». 

Напомним, что на Руси покровителями семьи и брака считались святые Пётр и Феврония. Их брак является образцом христианского супружества. Святых почитали за любовь, прошедшую испытания и страдания, но от этого ставшую ещё крепче, за верность друг другу до последнего вздоха. Супруги славились добрыми делами, милосердием, незлобием, умением прощать обиды.

Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году. Официальным символом праздника является белая ромашка.

— Во все времена в России семья считалась опорой в жизни каждого человека. С любви к семье начинается любовь к родному краю, к своей стране. Я от всей души хочу поздравить всех жителей Архангельской области с Днём семьи, любви и верности, пожелать мира, добра, любви и благополучия всем семьям, – говорит министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко.


Автор: Вера Л.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей