Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье пройдёт крупный профориентационный форум «Наука, образование и карьера»
23.01.15 10:40
1659 0
 >
Фото помещено в архив издания
5 февраля в Архангельске стартует масштабный форум, пропагандирующий значимую роль науки и профессионального образования в жизни региона. Кроме того, на выставке, которая проходит уже в 18-й раз, будут представлены результаты научных исследований и разработок, проводимых учёными Поморья.
 
Экспозиция «Наука, образование и карьера» приурочена к Дню российской науки. Организаторами форума от правительства Архангельской области выступают министерство образования и науки, а также региональное министерство по делам молодёжи и спорту.
 
-  Эта масштабная профориентационная экспозиция призвана помочь выпускникам школ и старшеклассникам определиться с собственным профессиональным будущим. Ребята смогут познакомиться с учебными заведениями, выяснить, насколько востребованы те или иные специальности, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. – Как и год назад особое место на выставке будут занимать учебные заведения среднего профессионального образования.
 
Представители приемных комиссий расскажут об особенностях зачисления в 2015 году. Интересна программа выставки и для студентов – они смогут узнать о возможностях повышения уровня образования и вариантах трудоустройства. На выставке «Наука, образование и карьера» запланированы презентации учебных организаций, директоратов и факультетов. 
 
Кроме того, посетителям экспозиции представят учебную литературу от крупнейших издательств России. Центр занятости населения г. Архангельска организует лекцию «Азбука профориентации», а также предложит познакомиться с вакансиями, которые открыты на региональном рынке труда. Советы психолога помогут воспользоваться наиболее эффективными методами поиска работы.
 
Отделение Пенсионного фонда РФ по Архангельской области проведет консультации для старшеклассников и учащихся по вопросам пенсионного законодательства. Поэтому экспозиция будет интересна широкому кругу жителей Поморья.
 
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей