Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Выступить против пенсионной реформы готовятся в Поморье КПРФ и ЛДПР
06.07.18 15:28
3306 0
В Архангельской области продолжается серия акций протеста против повышения пенсионного возраста. Вслед за областной Федерацией профсоюзов и сторонниками Алексея Навального митинги проведут представители КПРФ и ЛДПР.
 >
Фото помещено в архив издания
Жители Поморья продолжают выражать несогласие с проектом пенсионной реформы. Уже выводили своих сторонников на улицы региональный штаб Алексея Навального и областная Федерация профсоюзов. Сейчас митинги готовят фракции КПРФ и ЛДПР.

Либерал-демократы соберут своих сторонников в Новодвинске. Акция пройдет 10 июля в 17:30 на стадионе «Мотор».

«Необходимые финансовые средства для выплаты пенсий можно найти, начав по-настоящему жесткую борьбу с коррупцией и «серыми» зарплатами. А еще ввести в стране прогрессивную шкалу налогообложения, то есть повышенный налог для сверхбогатых. Ничего страшного, если кто-то из них не сможет купить себе новую яхту или еще один сверхпрестижный автомобиль, зато наши пенсионеры будут жить достойно, они заслужили!», - считает руководитель фракции ЛДПР в Архоблсобрании Сергей Пивков.

Митинг коммунистов состоится в Архангельске 14 июля. Сторонники КПРФ соберутся в 11:00 в парке имени Ломоносова, у Соловецкого камня. Руководитель фракции КПРФ в областном Собрании Александр Новиков считает, что данная реформа больнее всего ударит по людям младшего и среднего возраста, многие из которых просто не доживут до пенсии. 

- Предложенная правительством Медведева, являющегося председателем партии «Единая Россия», пенсионная реформа – геноцид российского народа. Она направлена на то, чтобы люди не дожили до пенсии, а их деньги шли на латание дыр, образовавших в результате неумелого управления страной, - отметил депутат-коммунист Александр Новиков. 

Парламентарий отметил, что пока продолжительность жизни «считали» в минздраве она составляла для мужчин на севере 59 лет, а как только расчётом занялись в минэкономразвития, показатели моментально «выросли» на шесть лет. 

Добавим также, что и в Новодвинске, и в Архангельске заявленные места митингов в центре города чиновники не согласовали, отправив протестующих на окраины.
8 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей