Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье проведут масштабную противопожарную проверку всех госучреждений области
14.12.15 11:58
1655 0
На еженедельном оперативном совещании в правительстве региона губернатор Игорь Орлов акцентировал внимание на вопросах пожарной безопасности зданий и сооружений.
 >
Фото помещено в архив издания
— Я внимательно ознакомился с причинами пожара в Воронежской области, – сказал глава региона. – Несмотря на то, что здание психоневрологического диспансера находилось в неплохом состоянии, там был сделан ремонт, но свою роль сыграл человеческий фактор. В итоге 23 человека погибли, это страшная трагедия.
 
Игорь Орлов подчеркнул, что любая безалаберность, упрощённое отношение к своим обязанностям приводят к тяжёлым последствиям.
 
— Всем руководителям органов власти поручаю провести внеплановую проверку подведомственных учреждений, абсолютно всех зданий, – потребовал губернатор. – Особое внимание обратить на состояние электропроводки и систем отопления. Главам муниципальных образований необходимо организовать эту работу на своих территориях, ведь в районах находится большое количество деревянных зданий. Эти мероприятия должны носить системный характер, а не от случая к случаю.  
 
Напомним, что вопросы безопасности социальных учреждений рассматривались на недавнем заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В соответствии с решением КЧС каждое министерство должно отчитаться о противопожарном состоянии подведомственных объектов.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей