Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье работодатель поплатился штрафом за «забывчивость» алиментщика
06.10.17 12:26
2078 0
В Архангельской области работодатель привлечён к административной ответственности за нарушение в перечислении алиментов. Должник должен был платить деньги своему ребенку, который находился в детдоме. Он работал, а вот о малыше позабыл.
 >
Фото помещено в архив издания
В соответствии с законодательством исполнительный документ был направлен судебным приставом по месту работы должника для удержания из его заработной платы, а исполнительное производство окончено. В этом случае ответственность за правильность удержания алиментов, а также за своевременность их перечисления несёт работодатель.

Однако, в отдел приставов по Коряжме и Вилегодскому району от взыскателя поступило заявление, что перечисление алиментов прекратилось. Незамедлительно судебным приставом-исполнителем была проведена проверка бухгалтерии работодателя. Выяснилось, что удержания из заработной платы должника производились, но в нарушение законодательства денежные средства не перечислялись на счёт находящегося в детском доме ребёнка, а передавались должнику на руки, чтобы он сам осуществлял их перевод. При этом никаких подтверждающих перечисление денег документов у работника не запрашивалось. Таким образом, у безответственного отца образовался долг перед ребёнком почти в 100 тысяч рублей.

За выявленные нарушения работодатель привлечён к административной ответственности. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Не остался безнаказанным и сам должник: мужчина также привлечён к административной ответственности. Решением суда ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 80 часов.
Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей