Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье растёт число детей с ограниченными возможностями здоровья
17.06.15 11:26
2957 0
Число детей с инвалидностью в Архангельской области в ближайшие годы будет неуклонно расти, что потребует от федеральных и региональных властей значительно более действенных мер для решения проблемы.
 >
Фото помещено в архив издания
Об этом заявил председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области Николай Мякшин. По данным Николая Мякшина, число детей-инвалидов по всей России за последние пять лет выросло на 9,2%, что в целом характерно и для Архангельской области.

- Повышение количества детей с инвалидностью за последние годы связано, по моему мнению, с резким ухудшением экологических показателей окружающей среды, и тем, что в стране в последние годы реализуется программа по выхаживанию всех недоношенных детей, многие из которых, из-за низкого уровня развития медицины, впоследствии становятся инвалидами, - пояснил Николай Мякшин. – По данным Минздрава РФ, в 2009 и 2010 годах число детей-инвалидов в России оставалась практически без изменений - 495,37 и 495,33 тыс. соответственно. Но уже в 2011 году цифра возросла до 505,2 тыс. Рост числа детей-инвалидов отмечался также и в последующие годы: в 2012 - 510,9 тыс., в 2013 - 521,6 тыс., в 2014 - 540,8 тыс.

По мнению председателя Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области, причинами для рождения недоношенных детей могут быть многие факторы, в первую очередь - экологическая обстановка, которая отрицательно влияет как на здоровье женщин, так и на их потомство. Н колай Мякшин подчеркнул: недоношенные дети почти ничем не будут отличатся от своих сверстников, если их выхаживание будет осуществлено должным образом.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей