Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье сотрудник ГИБДД «простил» более 10 тысяч нарушителей скоростного режима
16.05.19 11:11
3267 0
Начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД, несмотря на фото и видеофиксацию, закрыл глаза на тысячи нарушений скоростного режима.
 >
Фото: vybor.news
Комплекс фиксации был расположен на аварийно-опасном участке автомобиль-ной дороги «Усть-Вага-Ядриха» в Котласском районе Архангельской области.

Сотрудник полицейского ведомства мер по привлечению виновных лиц за пре-вышение скоростного режима к установленной законом ответственности не при-нимал. В результате более 10 тысяч нарушителей освобождены от администра-тивной ответственности. Материалы проверки послужили основанием для воз-буждения следователями уголовного дела. Следствие продолжается.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, по данному факту начальником УМВД России по Архангельской области назначена служебная проверка. Если вина указанного сотрудника будет установлена, он будет незамедлительно уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.
1 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей