Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье сотрудник полиции стал фигурантом дела о злоупотреблении полномочиями
03.10.16 10:19
1764 0
В марте 2016 года житель Верхнетоемского района обратился с заявлением в полицию в связи с кражей из его дома 16 тысяч рублей, которые он заработал у предпринимателя. Однако, казалось бы, простое дело вылилось в недетские "игры" полицейского.
 >
Фото помещено в архив издания

Поскольку преступление о краже денег не было раскрыто, сотрудник полиции обратился к работодателю мужчины и, угрожая тому проблемами в бизнесе, склонил оказать воздействие на местного жителя.

После этого северянин был вынужден написать заявление, согласно которому, деньги, которые он считал похищенными, обнаружил у себя дома.

На основании собранных полицейским материалов проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела о краже в связи с отсутствием события преступления.

Кроме того, сотрудник полиции вынудил местного жителя, которого заподозрил в краже 16 тысяч рублей, написать расписку потерпевшему, что якобы взял указанную сумму в долг.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено прокурором как незаконное.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области, по данному факту назначена служебная проверка. В случае, если вина сотрудника будет установлена, он будет незамедлительно уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей