Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье стартовал региональный этап конкурса «Моя семейная реликвия»
03.02.16 09:48
2574 0
Конкурс продлится до 3 апреля 2016 года. Соорганизатором в нашем регионе выступил центр «Патриот». Работы принимаются до 18 марта.
 >
Фото помещено в архив издания
Главная цель конкурса - приобщение подрастающего поколения к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства, изучение исторического прошлого и культурного наследия страны, - рассказал исполняющий обязанности директора регионального центра «Патриот» Денис Михеевский. - Принять участие в нем могут школьники и молодёжь в возрасте от 7 до 30 лет, учащиеся образовательных учреждений, студенты колледжей, ВУЗов, рабочая молодежь.
 
Участники конкурса должны описать в своих работах семейные реликвии близких и дальних родственников, известных исторических личностей, знакомых и других граждан, в чьих семьях передаются из поколения в поколение семейные и родовые реликвии, духовные ценности и традиции. На конкурс принимаются индивидуальные и коллективные проекты. Проводится он в трех возрастных категориях: младшая школьная группа с 7 до 12 лет; старшая школьная группа с 12 до18 лет; молодежная группа с 18 до 30 лет. 
 
«Подведение итогов регионального этапа пройдет с 21 по 31 марта. По итогам первого этапа будут определены три лучшие работы по каждой номинации в каждой возрастной группе. Участие во втором, межрегиональном этапе примут всего девять работ. Он пройдет в Москве с 4 апреля по 30 мая. Заключительный этап конкурса, включающий просмотр презентаций финалистов, также состоится в Москве в третьей декаде апреля 2016 года», - сказал Денис Михеевский. 
 
Победителей конкурса объявят в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в мае 2016 года. Лучшие конкурсные работы будут экспонироваться на выставке семейных реликвий в Центральном музее Великой Отечественной войны, их включат в видеоэкспозицию музея. 
 
Скачать положение о конкурсе можно на сайте регионального центра «Патриот». 

Автор: Анна Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей